Die nächsten Heimspiele

Freitag, 21.09.2018

  • 9. Herren - DJK VfB Frohnhausen VI (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 6. Herren - ESV GW Essen I (19:00 Uhr, TH Ackerstr.)

Samstag, 22.09.2018

  • 2. Jungen - TTV DSJ Stoppenberg III (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 1. Jungen - TTV DSJ Stoppenberg I (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 1. Herren - PSV Oberhausen I (18:30 Uhr, TH am Wasserturm)

Sonntag, 23.09.2018

  • 2. Herren - DJK Olympia Bottrop 1950 I (11:00 Uhr, TH am Wasserturm)

30.04.2018

Pokalsieg verpasst

Du befindest dich hier:

Mannschaft - 31.10.2002

Adler Frintrop holt 3 Bezirksmeistertitel

Von Andreas Görtz

Alle Essener Meister und Plazierten im Überblick:

Herren: 1. Heggenberger (SV Moltkeplatz), 2. Cetin (TTV Altenessen). - Doppel: 1. Schwarzhof/Löbbert (Adler Frintrop), 3. Siepmann/Bartels (Ruwa Dellwig).

Damen: 1. Koop (TuS Holsterhausen). - Doppel: 2. Koop/Haase (TuS Holsterhausen/DJK Vogelheim).

Jungen: 1. Dietz (Ruwa Dellwig), 3. Schröder (Eintracht Borbeck). - Doppel: 1. Dietz/Schröder (RuWa Dellwig/Eintracht Borbeck), 3. Geelen/Ayari (TTV Altenessen) und Burgmer/F. Stadie (SV Moltkeplatz).

Mädchen: 1. Goldmann, 2. Herschbach (beide TV Kupferdreh), 3. Beyer (DJK Stadtwald) und Haase (DJK Vogelheim). - Dopopel: 1. Herschbach/Goldmann (TV Kupferdreh), 2. Beyer/Haase (DJK Stadtwald/DJK Vogelheim) und Karl/Wagener (DJK Stadtwald).

Schüler A: 2. Schröder (Eintracht Borbeck). - Doppel: 1. Schröder/Kelemen (Eintracht Borbeck), 2. Koch/ Neuhaus (Kray 09/TV Kupferdreh).

Schülerinnen A: 1. Wagener, 2. Karl (beide DJK Stadtwald). - Doppel: 1. Wagener/Karl (DJK Stadtwald).

Schüler B: 2. Kudla (Adler Frintrop), 3. Bartmann (TTV Altenessen). - Doppel: 2. Klein/K. Kizilates (DJK Vogelheim/SV Moltkeplatz), 3. Kudla/O. Kizilates (Adler Frintrop/SV Moltkeplatz) und Bartmann/ Gereitzig (TTV Altenessen).

Schülerinnen B: 2. D. Rothenberg (Eeintracht Borbeck). - Doppel: 2. D. Rothenberg/L. Zander (Eintracht Borbeck/SG Steele).

Schüler C - Doppel: 2. Grüter/Herrmann (Eintracht Borbeck).

Schülerinnen C: 1. L. Zander (SG Steele), 3. S. Greis (Eintracht Frohnhausen). - Doppel: 1. S. Greis/Kurnaz (Eintracht Frohnhause/GS Kaßlerfeld), 2. L. Zander/von Bartenwerffer (SG Steele).

Senioren 40: 3. Weiß (RuWa Dellwig). - Doppel: 2. Weiß/Heckens (Ruwa Dellwig).

Senioren 50: 2. Scholven (Eintracht Borbeck). - Doppel: 3. Reumschüssel/Kollorz (Adler Frintrop) und Scholven/Schandinat (Eeintracht Borbeck).

Senioren 60 - Doppel: 3. Meier/Seidl (HSV Überruhr).

Senioren Ü 65 - Doppel: 3. Niedheidt/Korten (TuS Holsterhausen/Rhld. Ruhrort) und Hantke/Jonderko (Adler Frintrop/TTC Bottrop).

Seniorinnen: 1. Ruthenbeck, 2. Hußmann (beide Adler Frintrop). - Doppel: 1. Ruthenbeck/Hußmann (Adler Frintrop), 2. C. Zander/Ollhoff (SG Steele/Rhld. Hamborn).