Du befindest dich hier:

Vereinsmeister

Die folgende Tabelle enthält alle Vereinsmeister seit 1951. In den Jahren ohne Eintrag fanden entweder in den jeweiligen Klassen keine Vereinsmeisterschaften statt, oder die Ergebnisse sind „verschütt“ gegangen.

Jahr Herren Damen Jungen Schüler Mädchen
2017 C. Hintze (A) / A. von der Lippe (B) L. Paus
2016 M. Kelemen (A) / J. Schröder (B) J. Schröder B. Lewe (A) / L. Krull (B)
2015 C. Hintze (A) / S. Paus (B) Y. Kurka Y. Kurka (A) / B. Dao Duy (B) / J. Hermsen (C)
2014 R. Spoida (A) / T. Neugebauer (B) J. Schröder Y. Kurka (A) / N. Gallina (B) / J. Hermsen (C)
2013 R. Spoida M. Oertgen Y. Kurka
2012 C. Soll Y. Kurka
2011 T. Neugebauer C. Soll
2010 T. Neugebauer C. Soll
2009 P. Breuckmann C. Soll
2008 M. van Vuuren P. Breuckmann R. Schneider
2007 M. Wittmar R. Schneider L. Hafnawi
2006 A. Görtz J. Dertmann M. Wittmar P. Becker L. Hafnawi
2005 T. Rische P. Düssel M. Wittmar M. Wittmar L. Hafnawi
2004 A. Görtz A. Blüm C. Hintze C. Hintze
2003 A. Görtz S. Wolter C. Hintze D. Kudla
2002 T. Hermey F. Pieper D. Pompalla S. Karlshof L. Hintze
2001 S. Krupp S. Hänel S. Karlshof N. Grabarek
2000 F. Fork
1999
1998 F. Fork S. Blank T. Liehs S. Neuss S. Grabarek
1997 L. Häring N. Sterzl N. Sterzl S. Grabarek
1996 F. Fork M. Hansper D. Schwinning D. Stöckmann K. Gr.-Eggebrecht
1995 A. Görtz
1994 F. Fork
1993 O. Henschel J. Bremer M. Wehner
1992 H. Gerdes G. Wieprecht M. Jang A. Lenz
1991 C. Brings B. Franzen G. Wieprecht M. Jang P. Lenz
1990 H. Gerdes B. Beisenherz G. Wieprecht M. Jang A. Lenz
1989 H. Kirstein G. Wieprecht S. Ostermann
1988 C. Brings U. Blandfort J. Grabsch M. Rabe
1987 C. Brings M. Schrimpf J. Grabsch A. Görtz M. auf der Lake
1986 C. Brings U. Blandfort M. Schmidts J. Lamers M. auf der Lake
1985 H. Gerdes M. Schrimpf M. Zagorski N. Rabe S. Rogalla
1984 M. Kemper S. Blank M. Schmidts M. Schmidts S. Rogalla
1983 H. Gerdes R. Hesterkamp M. Sölkner J. Grabsch S. Rogalla
1982 C. Brings M. Schlieper H. Gerdes P. Dzierzon A. Blüm
1981 H. Gerdes M. Schlieper C. Brings R. Dißelmeyer K. Brings
1980 C. Brings A. Keil C. Brings R. Jungblut
1979 A. Stevens A. Keil M. Wiegel R. Jungblut S. Frankenstein
1978 H. Könnnings M. Solka M. Roedel C. Brings H. Rautenberg
1977 W. Quay H. Rautenberg M. Roedel B. Neumann H. Rautenberg
1976 A. Stevens G. Beier F.J. Goworek M. Kemper H. Rautenberg
1975 W. Quay A. Switek F.J. Goworek
1974 W. Quay A. Switek R. Philipp
1973 A. Stevens G. Beier N. Hartl
1972 A. Stevens G. Beier P. Riese K. Nitschke
1971 A. Stevens H. Könnings
1970 A. Stevens U. Kraus H. Engel
1969 W. Gursky G. Beier U. Kraus
1968
1967 W. Gursky U. Kraus
1966 W.Gursky M. Heisterkamp
1965 W. Brockstieger K. Stöckmann
1964 H. Hoiczyk H. Westerkamp
1963 H. Hoiczyk G. Beier H.D. Schwenk
1962 H. Hoiczyk H. Ringelhuth
1961 H. Hoiczy H. Quay
1960 W. Quay H. Krawinkel
1959 H. Krawinkel
1958 W. Quay
1957 J. Kocja
1956 W. Quay
1955 W. Quay
1954 W. Quay W. Ringelmann
1953 W. Quay
1952 H. Balzer
1951 A. Kromat