Du befindest dich hier:

Spielplan

Samstag, 02.09.2017
16:00 TH am Wasserturm 1. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop II
16:00 auswärts 2. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop I
18:30 auswärts 3. Herren : SG Essen-Heisingen II
Freitag, 08.09.2017
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : TTV DSJ Stoppenberg III
19:00 auswärts 9. Herren : DJK Essen-Dellwig III
19:00 auswärts 5. Herren : TTV DJK Altenessen IV
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 I
Samstag, 09.09.2017
14:00 TH am Wasserturm 1. Schüler A : DJK Franz-Sales-Haus Essen II
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : Solingen Blades 1974 e.V. II
14:00 auswärts 2. Jungen : DJK Katernberg I
18:00 auswärts 2. Herren : VfB Kirchhellen I
18:30 auswärts 7. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh IV
18:30 auswärts 1. Herren : Kempener Leichtathletik-Club e.V. I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : Post SV Heiligenhaus II
Montag, 11.09.2017
19:00 auswärts 4. Herren : TUSEM Essen III
Dienstag, 12.09.2017
19:30 auswärts 8. Herren : TTV DSJ Stoppenberg IV
Dienstag, 19.09.2017
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen II
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : ESV GW Essen II
Freitag, 22.09.2017
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh V
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : MTG Essen-Horst V
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : RuWa Dellwig II
19:00 auswärts 6. Herren : ESV GW Essen I
19:30 auswärts 1. Damen : DJK Eintracht Borbeck I
19:30 auswärts 3. Herren : DJK VfB Frohnhausen I
Samstag, 23.09.2017
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen : DJK SV Kray I
14:00 auswärts 1. Jungen : TTC Wuppertal II
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTV Falken Rheinkamp I
Sonntag, 24.09.2017
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : Kempener Leichtathletik-Club e.V. I
Dienstag, 26.09.2017
19:00 auswärts 8. Herren : RuWa Dellwig IV
Mittwoch, 27.09.2017
19:00 auswärts 9. Herren : TUSEM Essen VIII
19:30 auswärts 5. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen IV
Freitag, 29.09.2017
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : DJK GW Freisenbruch III
19:15 auswärts 4. Herren : DJK Essen-Stadtwald I
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : SV Moltkeplatz Essen I
Samstag, 30.09.2017
11:00 auswärts 2. Jungen : TTC Werden 48 I
14:00 TH am Wasserturm 1. Schüler A : DJK Essen-Stadtwald I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : RuWa Dellwig I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : Post SV Oberhausen IV
18:30 auswärts 2. Herren : TTV Falken Rheinkamp I
18:30 auswärts 1. Herren : TTC BW Krefeld I
Freitag, 06.10.2017
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : HSV Essen-Überruhr II
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : DJK VfB Frohnhausen V
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : DJK GW Freisenbruch II
19:30 auswärts 6. Herren : TTC Werden 48 III
Samstag, 07.10.2017
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen : TTV DSJ Stoppenberg II
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTV Hamborn 2010 e.V. I
18:30 auswärts 3. Herren : TTC Homberg I
Sonntag, 08.10.2017
10:00 auswärts 1. Jungen : Borussia Düsseldorf III
11:00 auswärts 1. Schüler A : TTV DSJ Stoppenberg II
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : TTC BW Krefeld I
11:00 auswärts 1. Damen : DJK Franz-Sales-Haus Essen III
Dienstag, 10.10.2017
19:00 auswärts 4. Herren : TTV DJK Altenessen III
19:00 auswärts 8. Herren : SG Essen II
19:30 auswärts 7. Herren : TUSEM Essen VI
Mittwoch, 11.10.2017
19:30 auswärts 5. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 III
Freitag, 13.10.2017
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : Post-und Telekom -SV Essen e.V. II
19:00 auswärts 9. Herren : SV Moltkeplatz Essen III
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : PSV Oberhausen II
Samstag, 14.10.2017
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen : TUSEM Essen V
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh II
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : Solingen Blades 1974 e.V. II
18:30 auswärts 2. Herren : TTV Hamborn 2010 e.V. I
18:30 auswärts 1. Herren : BSV GW Wesel-Flüren I
Sonntag, 15.10.2017
12:00 auswärts 1. Schüler A : RuWa Dellwig I
Samstag, 21.10.2017
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TSV Bockum 1901 e.V. I
Sonntag, 22.10.2017
11:00 auswärts 3. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : BSV GW Wesel-Flüren I
Montag, 06.11.2017
19:30 auswärts 7. Herren : SG Essen I
Dienstag, 07.11.2017
19:00 auswärts 9. Herren : RuWa Dellwig III
Mittwoch, 08.11.2017
19:00 auswärts 5. Herren : TUSEM Essen V
Freitag, 10.11.2017
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : DJK Katernberg I
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : TTC Olympia Mülheim II
Samstag, 11.11.2017
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : TTC Wuppertal I
15:00 auswärts 2. Jungen : DJK SV Kray I
18:30 auswärts 4. Herren : MTG Essen-Horst IV
18:30 auswärts 2. Herren : TSV Bockum 1901 e.V. I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : ESV Wuppertal West I
18:30 auswärts 1. Herren : SC Bayer 05 Uerdingen II
Dienstag, 14.11.2017
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : DJK VfB Frohnhausen III
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : DJK Katernberg II
19:30 auswärts 6. Herren : TV Eintracht Frohnhausen III
Freitag, 17.11.2017
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen III
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : TV Horst-Eiberg I
19:30 auswärts 3. Herren : SC Buschhausen II
Samstag, 18.11.2017
14:00 auswärts 1. Jungen : TUSEM Essen III
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen : TTC Werden 48 I
15:00 auswärts 1. Schüler A : DJK Essen-Stadtwald I
18:30 auswärts 1. Damen : TUSEM Essen III
18:30 TH am Wasserturm 2. Herren : SC Bayer 05 Uerdingen II
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TSSV Bottrop I
Mittwoch, 22.11.2017
19:30 auswärts 7. Herren : TV Eintracht Frohnhausen IV
Donnerstag, 23.11.2017
19:30 auswärts 4. Herren : DJK SV Kray I
Freitag, 24.11.2017
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : TUSEM Essen VII
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : DJK GW Freisenbruch IV
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : HSV Essen-Überruhr I
19:30 auswärts 1. Damen : Post SV Heiligenhaus I
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : Tischtennisverein Blau-Weiß Neudorf I
Samstag, 25.11.2017
14:00 auswärts 2. Jungen : TUSEM Essen V
14:00 TH am Wasserturm 1. Schüler A : RuWa Dellwig I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : TTV Ronsdorf I
18:30 auswärts 1. Herren : DJK Olympia Bottrop 1950 I
18:30 auswärts 2. Herren : TSSV Bottrop I
Dienstag, 28.11.2017
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : TTV DSJ Stoppenberg V
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. II
Freitag, 01.12.2017
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. IV
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : DJK Essen-Dellwig II
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : TTC Schonnebeck I
20:00 auswärts 1. Damen : TTC Wuppertal III
Samstag, 02.12.2017
11:00 auswärts 1. Schüler A : DJK Franz-Sales-Haus Essen II
14:00 auswärts 1. Jungen : TTG Unterfeldhaus-Millrath e.V. I
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen : DJK Katernberg I
16:00 auswärts 6. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. III
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : VfB Kirchhellen I
Sonntag, 03.12.2017
10:00 auswärts 3. Herren : TTSC Mülheim 71 II
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : DJK Olympia Bottrop 1950 I
Dienstag, 05.12.2017
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 IV
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : SG Essen-Heisingen III
Samstag, 09.12.2017
14:00 auswärts 2. Jungen : TTV DSJ Stoppenberg II
14:00 TH am Wasserturm 1. Schüler A : TTV DSJ Stoppenberg II
Freitag, 12.01.2018
19:00 auswärts 5. Herren : HSV Essen-Überruhr I
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : TV Eintracht Frohnhausen IV
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : SG Essen-Heisingen II
Samstag, 13.01.2018
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : Post SV Heiligenhaus I
Sonntag, 14.01.2018
11:00 auswärts 1. Jungen : TTV Ronsdorf I
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop I
11:00 auswärts 1. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop II
Montag, 15.01.2018
19:00 auswärts 9. Herren : DJK Katernberg II
Dienstag, 16.01.2018
19:30 auswärts 5. Herren : TV Horst-Eiberg I
Mittwoch, 17.01.2018
19:30 auswärts 4. Herren : DJK VfB Frohnhausen III
19:30 auswärts 7. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen III
Freitag, 19.01.2018
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : TV Eintracht Frohnhausen III
Samstag, 20.01.2018
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : TUSEM Essen III
Dienstag, 23.01.2018
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : TUSEM Essen III
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : DJK Essen-Dellwig III
19:30 auswärts 6. Herren : TTV DSJ Stoppenberg III
Freitag, 26.01.2018
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh IV
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : TTV DJK Altenessen IV
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : TTV DSJ Stoppenberg IV
19:30 auswärts 3. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 I
Samstag, 27.01.2018
17:30 auswärts 1. Damen : Post SV Heiligenhaus II
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : Kempener Leichtathletik-Club e.V. I
Sonntag, 28.01.2018
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : VfB Kirchhellen I
11:00 auswärts 1. Jungen : Solingen Blades 1974 e.V. II
Donnerstag, 01.02.2018
19:00 auswärts 7. Herren : RuWa Dellwig II
Freitag, 02.02.2018
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : ESV GW Essen I
19:30 auswärts 8. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh V
19:30 auswärts 9. Herren : ESV GW Essen II
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : DJK VfB Frohnhausen I
20:10 auswärts 4. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen II
Samstag, 03.02.2018
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : TTC Wuppertal II
18:30 auswärts 5. Herren : MTG Essen-Horst V
18:30 auswärts 1. Herren : TTV Falken Rheinkamp I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : DJK Eintracht Borbeck I
18:30 auswärts 2. Herren : Kempener Leichtathletik-Club e.V. I
Montag, 05.02.2018
19:00 auswärts 6. Herren : DJK GW Freisenbruch III
Dienstag, 06.02.2018
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : DJK Essen-Stadtwald I
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : TUSEM Essen VIII
Freitag, 16.02.2018
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen IV
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : RuWa Dellwig IV
19:30 auswärts 3. Herren : SV Moltkeplatz Essen I
Samstag, 17.02.2018
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTC BW Krefeld I
18:30 auswärts 1. Damen : Post SV Oberhausen IV
Sonntag, 18.02.2018
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : TTV Falken Rheinkamp I
11:00 auswärts 1. Jungen : RuWa Dellwig I
Mittwoch, 21.02.2018
19:30 auswärts 7. Herren : DJK VfB Frohnhausen V
Donnerstag, 22.02.2018
19:00 auswärts 5. Herren : DJK GW Freisenbruch II
19:30 auswärts 4. Herren : SG Essen-Heisingen III
Freitag, 23.02.2018
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : TTC Werden 48 III
19:00 auswärts 8. Herren : HSV Essen-Überruhr II
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : TTC Homberg I
19:30 auswärts 9. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 IV
Samstag, 24.02.2018
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : Borussia Düsseldorf III
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : DJK Franz-Sales-Haus Essen III
18:30 auswärts 1. Herren : TTV Hamborn 2010 e.V. I
18:30 auswärts 2. Herren : TTC BW Krefeld I
Dienstag, 27.02.2018
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : SV Moltkeplatz Essen III
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : TTV DJK Altenessen III
Donnerstag, 01.03.2018
19:30 auswärts 6. Herren : Post-und Telekom -SV Essen e.V. II
Freitag, 02.03.2018
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : TUSEM Essen VI
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 III
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : SG Essen II
Samstag, 03.03.2018
15:00 auswärts 1. Jungen : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh II
18:30 auswärts 3. Herren : PSV Oberhausen II
18:30 auswärts 1. Damen : Solingen Blades 1974 e.V. II
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : BSV GW Wesel-Flüren I
Sonntag, 04.03.2018
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : TTV Hamborn 2010 e.V. I
Dienstag, 06.03.2018
19:00 auswärts 5. Herren : TTC Schonnebeck I
19:30 auswärts 8. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. IV
Mittwoch, 07.03.2018
19:30 auswärts 9. Herren : TTV DSJ Stoppenberg V
Freitag, 09.03.2018
19:00 TH Ackerstr. 6. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. III
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
19:30 auswärts 7. Herren : DJK Essen-Dellwig II
Samstag, 10.03.2018
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen : TTG Unterfeldhaus-Millrath e.V. I
18:30 auswärts 4. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. II
18:30 auswärts 2. Herren : BSV GW Wesel-Flüren I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : TTC Wuppertal III
18:30 auswärts 1. Herren : TSV Bockum 1901 e.V. I
Dienstag, 13.03.2018
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : MTG Essen-Horst IV
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : RuWa Dellwig III
Donnerstag, 15.03.2018
19:00 auswärts 6. Herren : DJK Katernberg I
Freitag, 16.03.2018
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : SG Essen I
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : TUSEM Essen V
19:30 auswärts 3. Herren : TTC Olympia Mülheim II
Samstag, 17.03.2018
14:00 auswärts 1. Jungen : TTC Wuppertal I
17:30 auswärts 1. Damen : ESV Wuppertal West I
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : SC Bayer 05 Uerdingen II
Sonntag, 18.03.2018
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : TSV Bockum 1901 e.V. I
Montag, 19.03.2018
19:00 auswärts 6. Herren : TUSEM Essen VII
Dienstag, 20.03.2018
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : DJK SV Kray I
Donnerstag, 22.03.2018
19:00 auswärts 8. Herren : DJK GW Freisenbruch IV
Freitag, 23.03.2018
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : SC Buschhausen II
Samstag, 24.03.2018
18:30 auswärts 2. Herren : SC Bayer 05 Uerdingen II
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : TUSEM Essen III
18:30 auswärts 1. Herren : TSSV Bottrop I
Freitag, 13.04.2018
19:30 auswärts 3. Herren : Tischtennisverein Blau-Weiß Neudorf I
Samstag, 14.04.2018
18:30 TH am Wasserturm 1. Herren : DJK Olympia Bottrop 1950 I
Sonntag, 15.04.2018
11:00 TH am Wasserturm 2. Herren : TSSV Bottrop I
Freitag, 20.04.2018
19:30 TH am Wasserturm 3. Herren : TTSC Mülheim 71 II
Samstag, 21.04.2018
18:00 auswärts 1. Herren : VfB Kirchhellen I
18:30 auswärts 2. Herren : DJK Olympia Bottrop 1950 I