Die nächsten Heimspiele

Samstag, 20.01.2018

  • 1. Jungen - TUSEM Essen III (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 1. Schüler B - DJK Franz-Sales-Haus Essen II (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)

Dienstag, 23.01.2018

  • 4. Herren - TUSEM Essen III (19:00 Uhr, TH Ackerstr.)
  • 9. Herren - DJK Essen-Dellwig III (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)

Freitag, 26.01.2018

  • 5. Herren - TTV DJK Altenessen IV (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 8. Herren - TTV DSJ Stoppenberg IV (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 7. Herren - TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh IV (19:00 Uhr, TH Ackerstr.)

Du befindest dich hier:

Adler intern - 18.06.2005

Gruppeneinteilungen auf Verbands- und Bezirksebene

Von Winfried Stöckmann

Für unsere auf Verbands- und Bezirksebene spielenden Mannschaften stehen die neuen Gruppeneinteilungen nun
fest. Danach müssen sich unsere Teams in der kommenden Saison mit folgenden Gegnern "herumschlagen":

1. DAMEN (Oberliga, Gr. 2)
Adler Frintrop, VfB Kirchhellen, TTS Duisburg, TV Gerthe, TTV Schwelm, Anrather TK I, Anrather TK II, WRW Kleve II, Falken Rheinkamp, FTV Düsseldorf.

2. DAMEN (Bezirksliga, Gr. 3)
Adler Frintrop II, DJK Vogelheim II, Schwarz-Gelb Steele, DSJ Essen, Post/Telekom-SV Essen, SV Sterkrade-Nord, TV
Voerde II, SG Langenberg, TTC Solingen-Wald II, TTC Wuppertal,
TB Groß-Ösinghausen, TB Hückeswagen.

3. DAMEN (Bezirksklasse, Gr. 3)
Adler Frintrop III, SG Schönebeck, Schwarz-Gelb Steele II, TV Kupferdreh II, DJK Stadtwald, Tusem, Post SV Oberhausen II,
PSV Oberhausen, Union Mülheim, TTC Meiderich 47 I, TTC Meiderich 47 II, Preußen Elfringhausen.

1. HERREN (Verbandsliga, Gr. 2)
Adler Frintrop, TTV Altenessen, RuWa Dellwig II, Post SV Gelsenkirchen, TTC Post Hiltrop, TTC Herne-Vöde, Germania Lenkerbeck, SG Suderwich, TTC Gahmen, TSG Dülmen, SuS Stadtlohn, TB Burgsteinfurt II.

SCHÜLER
Die Gruppeneinteilung steht noch nicht fest. Zu Adler Frintrop, TTV Altenessen I, TTV Altenessen II, TuS Holsterhausen und
SC Buschhausen kommen noch fünf weitere Mannschaften.

Der erste Spieltag in allen Klassen ist der 3./4. September 2005.

Die Auslosung aller Spielklassen auf Kreisebene erfolgt am
7. Juni. - Hierfür wollen wir sechs Herren-Mannschaften (also
wieder eine "Siebte"!), eine Jungen-, drei Schüler- und eine
Schülerinnen-Mannschaft melden.
Hinzu kommt noch die 4. Damen-Mannschaft, die in der nächsten Saison in einer gemeinsamen Kreisliga der Kreise Essen und Rhein-Ruhr mit folgenden Mannschaften spielen wird:
Adler Frintrop IV, TuS Holsterhausen II, Eintracht Borbeck, TV Stoppenberg, TV Kettwig, Fortuna Oberhausen, TV Angermund, SV Spellen I, SV Spellen II.