Die nächsten Heimspiele

Samstag, 20.01.2018

  • 1. Jungen - TUSEM Essen III (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 1. Schüler B - DJK Franz-Sales-Haus Essen II (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)

Dienstag, 23.01.2018

  • 4. Herren - TUSEM Essen III (19:00 Uhr, TH Ackerstr.)
  • 9. Herren - DJK Essen-Dellwig III (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)

Freitag, 26.01.2018

  • 5. Herren - TTV DJK Altenessen IV (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 8. Herren - TTV DSJ Stoppenberg IV (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)
  • 7. Herren - TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh IV (19:00 Uhr, TH Ackerstr.)

Du befindest dich hier:

Adler intern - 02.07.2004

Die Gruppeneinteilungen der neuen Saison

Von Jens Knetsch

Die Würfel sind gefallen - die nächsten Gegner stehen fest.

Die Würfel sind gefallen - die nächsten Gegner stehen fest.

Die Würfel sind gefallen – die Gruppeneinteilungen für die nächste Spielzeit stehen fest. In allen überörtlichen Klassen, also für alle Damen-Mannschaften, die 1. Herren und 1. Schüler, beginnen die Meisterschaftsspiele am Wochenende des 11. und 12. September, auf Kreisebene mit der 1. Spielwoche vom 20.bis 26. September. Zuvor finden am 18. und 19. September noch die Kreismeisterschaften statt. Die Zusendung der Terminpläne für alle Mannschaften erfolgt Mitte August. Doch nun Obacht - hier sind sie, die Gruppen der Saison 2004/05:


Damen-Verbandsliga, Gr. 2: DJK Adler Frintrop, DSC Kaiserberg, VfB Kirchhellen, Viktoria Bochum, TV Gerthe, Germania Lenkerbeck, Post SV Castrop-Rauxel, SSV Hagen II, ETSV Witten, TuS Hiltrup.
Damen-Bezirksliga: DJK Adler Frintrop II, Schwarz-Gelb Steele, TSSV Bottrop, Meiderich 06/95, Etus Wedau, TTC Meiderich, ESV Großenbaum, TV Voerde II, TTV Rees-Groin, Fortuna Millingen II.
Damen-Bezirksklasse, Gr. 1: DJK Adler Frintrop III, DJK Vogelheim II, Eintracht Frohnhausen, Tusem, TV Kupferdreh II, Post/Telekom-SV Essen II, DJK Stadtwald, PSV Oberhausen, PSV Bottrop, TV Mehrhoog.
Damen-Bezirksklasse, Gr. 2: DJK Adler Frintrop IV, Schwarz-Gelb Steele II, Post SV Oberhausen II, Union Mülheim, VfB Kirchhellen III, TTC Meiderich II, TTS Duisburg II, Walsum 09, TTV Rees-Groin II, GSV Suderwick II.
Herren-Verbandsliga, Gr. 2: DJK Adler Frintrop, TTV Altenessen, RuWa Dellwig II, TST Buer-Mitte, Post SV Gelsenkirchen, TTC Herne-Vöde, TTC SF Wanne-Eickel, TTV Waltrop, TSG Dülmen, SuS Stadtlohn, TB Burgsteinfurt.
1. Herren-Kreisklasse, Gr. 1: DJK Adler Frintrop II, Post/Telekom-SV I, Katernberg 19 I, ESG 99/06 II, SV Moltkeplatz V, Kray 09 III, TV Kupferdreh IV, SG Schönebeck II, MTG Horst III, DJK Dellwig 10 II.
1. Herren-Kreisklasse, Gr. 2: DJK Adler Frintrop III, Winfried Kray I, HSV Überruhr I, GW Freisenbruch I, TTV Altenessen V, Tusem III, Kray 09 II, SG Schönebeck III, SV Gerschede I, TV Horst-Eiberg III.
1. Herren-Kreisklasse, Gr. 3: DJK Adler Frintrop IV, Juspo Altenessen I, TTC Essen 74 I, TV Kettwig II, SV Moltkeplatz IV, SG Heisingen III, DJK Stadtwald II, TV Kupferdreh III, TTC Schonnebeck III, VfB Frohn- hausen II.
2. Herren-Kreisklasse, Gr. 1: DJK Adler Frintrop V, ESV Grün-Weiß I, RuWa Dellwig IV, SV Gerschede II, VfB Frohnhausen V, Post/Telekom-SV III, TuS Holsterhausen IV, TV Kupferdreh V, TV Stoppenberg III, HSV Überruhr II.
3. Herren-Kreisklasse, Gr. 1: DJK Adler Frintrop VI, TTV Altenessen VII, ESG 99/06 III, TV Kettwig IV, SG Heisingen IV, GW Freisenbruch III, DJK Vogelheim II, Eintracht Borbeck V.
3. Herren-Kreisklasse, Gr. 2: DJK Adler Frintrop VII, GW Freisenbruch II, SV Gerschede III, TTC Essen 74 II, Eintracht Borbeck IV, ESG 99/06 IV, DSJ Essen II, HSV Überruhr III.
Jungen-Kreisklasse, Gr. 3: DJK Adler Frintrop I, SG Schönebeck I, RuWa Dellwig I, TV Kupferdreh I, VfB Frohnhausen II, SG Heisingen II, Tusem I, SV Gerschede II.
Schüler-Bezirksliga: DJK Adler Frintrop, Eintracht Borbeck, TTV Altenessen I, TTV Altenessen II, GW Freisenbruch, Post SV Oberhausen, SC Buschhausen, Union Mülheim, TTC Meiderich, MTV Dinslaken.
Schüler-Kreisklasse, Gr. 1: DJK Adler Frintrop II, RuWa Dellwig I, Eintracht Frohnhausen I, HSV Überruhr I, TTV Altenessen V, TV Kettwig II, Eintracht Borbeck III, Katernberg 19 II.
Schüler-Kreisklasse, Gr. 2: DJK Adler Frintrop III, SG Heisingen I, DSJ Essen I, TV Kupferdreh I, Tusem III, TV Kettwig III, TV Eintracht II.